Наши контакты

Мы всегда будем рады помочь по любым возникающим у Вас вопросам

Время работы контакт-центра:

РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРЫ И ЛИТЕРАТУРА

РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРЫ И ЛИТЕРАТУРА

наш контактный телефон

+7 (495) 691-21-47
Регистрация нового пользователя

Вы уже зарегистрированы на "Маленьком гении"? Войти

Логин и пароль для входа на сайт

E-mail

На указанную электронную почту будет отправлено письмо с подтверждением

Пароль

Контактные данные нового пользователя

Имя

Фамилия

Телефон

Я хочу получать ежемесячную рассылку новостей про новые поступления и акционные предложения на E-mail
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я принимаю условия Договора пользования сайтом и подтверждаю, что проинформирован о своих правах и даю свое согласие на обработку моих персональных данных
Зарегистрироваться
Войти
Восстановить
ГлавнаяТворческое развитие
Направления развития ребёнка

Творческое развитие

Творческое развитие
Свобода самовыражения, интерес к экспериментированию и открытиям, любовь к цвету, живость и смелость рисунка свойственны всем детям. В самом деле, малыш самозабвенно проводит самые немыслимые линии, ставит на листе самые невозможные по цвету и форме пятна...

Главное для него - процесс, а не результат. Хотя результат тоже всегда восхищает и радует. В раннем возрасте любое творчество, будь то рисование, лепка, аппликация или конструирование, носит эмоциональный созидательный характер.
И эти яркие, сильные эмоции созидают отношение к миру и себе самому. Осуществляется интересный и плодотворный досуг, что само по себе хорошо как вид позитивной привычки. Развивается стремление к созиданию.

В процессе творчества происходит самовыражение ребенка, профилактика психосоматических заболеваний, выражение различных эмоций, проработка чувств и состояний, например страхов (можно смять пластилинового волка или порвать нарисованного, а также придать ему положительные черты ).

Проявляется фантазирование и  творческое воображение, что необходимо для гармоничного развития мозга, что будет особенно заметно позже, например, при начале учебной деятельности. Формируются зачатки креативности, дети мыслят самостоятельно, творчески, не по предложенным шаблонам и схемам, применяют свою логику, полученную в процессе своей работы, а не почерпнутую из книг или объяснений взрослых.

Творчество во всех его видах позволяет ненавязчиво развивать у детей такие нужные функции как внимание, память, мышление, моторика, интеллект.



Рекомендуемые товары