Наши контакты

Мы всегда будем рады помочь по любым возникающим у Вас вопросам

Время работы контакт-центра:

РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРЫ И ЛИТЕРАТУРА

РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРЫ И ЛИТЕРАТУРА

наш контактный телефон

+7 (495) 691-21-47
Регистрация нового пользователя

Вы уже зарегистрированы на "Маленьком гении"? Войти

Логин и пароль для входа на сайт

E-mail

На указанную электронную почту будет отправлено письмо с подтверждением

Пароль

Контактные данные нового пользователя

Имя

Фамилия

Телефон

Я хочу получать ежемесячную рассылку новостей про новые поступления и акционные предложения на E-mail
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я принимаю условия Договора пользования сайтом и подтверждаю, что проинформирован о своих правах и даю свое согласие на обработку моих персональных данных
Зарегистрироваться
Войти
Восстановить
ГлавнаяОбразовательные технологии Н.Б.Буракова
Авторские методики

Образовательные технологии Н.Б.Буракова

Н.Б. Бураков
Николай Борисович Бураков -  автор образовательных технологий для развития и обучения ребенка по чтению, математике, каллиграфии, игр и пособий по раннему развитию. Директор Тульского развивающего центра для детей дошкольного и школьного возраста. Он предложил новый подход к обучению чтению и математике, опирающийся на психологические исследования. Этот подход позволяет подключить все каналы восприятия информации, значительно ускоряет и облегчает обучение чтению «целым словом» и «целым предложением».

Использование образовательных технологий Н.Б.Буракова помогает быстро выявить причины затруднений у ребенка, сформировать и сохранить интерес к обучению, максимально учитывать индивидуальные особенности ребенка. Его технологии - это целый комплекс игровых упражнений. Они разнообразны, интересны, отличаются степенью сложности, даются в определенной последовательности и с учетом исходного уровня каждого ребенка. Но цель у них одна - помочь ребенку приобрести твердые учебные навыки.

Основные положения:

·        обучение будет эффективным, если оно будет пошаговым;
·        обучение нужно строить так, чтобы  подключались все каналы восприятия информации человеческого мозга;
·        обучение нужно проводить в игровой форме, которая обеспечит частое повторение материала в различных комбинациях и достаточное интеллектуальное напряжение.

Пособия Буракова  интереснейшие, остроумные и очень полезные для развития не только умения читать и считать, но и внимания, зрительной и слуховой памяти, мышления. Их отличают понимание особенностей психики, изобретательность, ориентация на живые интересы ребенка.  Их можно использовать для развития и обучения детей от 4-5 до 10 лет.
Рекомендуемые товары